Главная / Новости / Гимнастрада "Здоровые дети - здоровая Россия"

30 июня 2021

Гимнастрада "Здоровые дети - здоровая Россия"

Международная Академия спорта Ирины Винер в 2021 году провела социально значимый Проект "Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады "Здоровые дети - здоровая Россия" при поддержке Фонда Президентских грантов.

Общероссийская Гимнастрада проводилась по трем номинациям:

1. Общая гимнастика

2. Гимнастические виды спорта

3. Танцевальный марафон

и проходила в два отборочных этапа: предварительный и финальный.

1 этап. Предварительный отборочный этап - отборочный общероссийский заочный этап, затем после получения письма - приглашение на региональный очный отборочный этап, который проходил в Ижевске.

Федерацию танцевального спорта Удмуртии представляла команда Танцевально-спортивного клуба "Радуга" г. Сарапул. Руководитель Наталья Александровна Чухланцева.

На региональном этапе за право выступить в финале соревновалось более 640 коллективов из 57 субъектов РФ - более 10 тыс. человек.

После подведения итогов регионального отборочного тура ТСК "Радуга" становятся Лауреатами I степени.

По результатам проведения регионального этапа наша победившая команда была направлена для участия в финальном очном отборочном этапе.

2 этап. Финальный очный отборочный этап проходил в г. Москва Дворец гимнастики Ирины Винер - Усмановой.

Пройти отборочный фильтр смогли только лучшие коллективы. На финальное состязание в Москву прошли 115 команд из 46 регионов - около 2000 участников. География от Камчатки до Калининграда.

С 18-20 июня в столице во Дворце гимнастики Ирины Винер - Усмановой прошел финал Общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрады "Здоровые дети - здоровая Россия", который проводился при поддержке Фонда Президентских грантов. В группе танцевального марафона принимало участие 33 команды и ТСК "Радуга" набрали 74,5 балла - это золотая середина.

Наша команда была выбрана для участия в гала-концерте.

Желаем команде ТСК "Радуга" дальнейших творческих побед!!!