Главная / Новости / ФЕДЕРАЦИИ ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА УДМУРТИИ - 20 ЛЕТ!

24 мая 2016

ФЕДЕРАЦИИ ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА УДМУРТИИ - 20 ЛЕТ!

18 мая 2016 года в Доме Молодёжи города Ижевска состоялся Гала-Концерт, посвящённый 20-летию Федерации Танцевального спорта Удмуртии. На концерте присутствовали танцоры, тренеры, родители, родственники танцоров и просто любители самого красивого вида спорта — танцевального. В Федерацию Танцевального спорта Удмуртии входит 24 спортивных клуба из городов: Ижевска, Сарапула, Глазова и Воткинска. Клубы воспитывают спортсменов-танцоров, работают над повышением их мастерства. Основной возраст спортсменов — это дети 7-15 лет и молодежь 16-25 лет. Сегодня спортивными танцами в Удмуртии занимается 380 человек в спорте высших достижений и почти 2000 человек в любительском и массовом танцевальном спорте.

От имени правительства Удмуртии всех присутствовавших на празднике поздравил Сорокин Максим Геннадьевич, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики. Он подчеркнул, что танцевалый спорт на сегодня является одним из самых массовых видов спорта, отметил достижения Удмуртии в области спортивных танцев и пожелал дальнейшего повышения мастерства и большей популяризации спорта.

Большинство спортивных клубов подарили зрителям свои танцевальные номера, в которых принимали участие спортсмены разного возраста: от 5 до 22 лет. Самыми яркими выступлениями были номера спортсменов, призёров Чемпионатов и первенств России, выступающих на международом уровне.

Танго в исполнении Мастеров спорта России, финалистов Чемпионата Мира 2015 года в Людвигсбурге (Германия), воспитанников ТСК «Фламинго» Микрюкова Сергея и Вахрушевой Любови можно посмотреть тут.

Кузнецов Алексей и Шибанова Александра, воспитанники ЦТС «Динамо», представили танцевальный номер из латиноамериканской программы. Выступлением пары можно насладиться здесь.

• Автор: ИК РСОО «ФТСУ»